Ergebnisliste/Urkunden Porcia-Lauf 2016, Alle Bewerbe ...

Nachname:

Urkunde Bewerb TNNr Rang Stnr Name Jg. NAT Verein Klasse Kl-Rg. Rd-1 Rd-2 Rd-3 Rd-4 Netto km/h min/km
Hauptlauf - 7.6km 1 1 1 Mattersberger Felix 89 AUT SportUnion Raika Lienz M-AK 1 06:03 06:09 06:15 05:57 00:24:26 15:50 03:13
Hauptlauf - 7.6km 2 2 6 Linseder Stefan 83 AUT La Sportiva Mountain Attack Running Team M-30 1 06:03 06:13 06:26 06:12 00:24:56 18,29 03:17
Hauptlauf - 7.6km 3 3 36 Nageler Christoph 89 AUT LC Stockenboi M-AK 2 06:08 06:31 06:42 06:14 00:25:37 17,8 03:22
Hauptlauf - 7.6km 4 4 234 Wastl Christof 84 AUT Gigasport M-30 2 06:09 06:31 06:43 06:16 00:25:40 17,77 03:23
Hauptlauf - 7.6km 5 5 2 Funder Hans 68 AUT Greifenburg M-40 1 06:16 06:38 06:46 06:23 00:26:04 17,49 03:26
Hauptlauf - 7.6km 6 6 233 Kranabetter Christian 77 AUT OSC Treksta Austria M-30 3 06:24 06:50 06:53 06:34 00:26:43 17,07 03:31
Hauptlauf - 7.6km 7 7 17 Oberbichler Hermann 75 AUT SportUnion Raika Lienz M-40 2 06:24 06:53 06:56 06:38 00:26:53 16,96 03:32
Hauptlauf - 7.6km 8 8 235 Bitzl Bernhard 58 ITA Laufclub Pustertal M-50 1 06:39 06:57 07:09 06:53 00:27:41 16,47 03:39
Hauptlauf - 7.6km 9 9 241 Moser Theresa 93 AUT LG Hochpustertal W-AK 1 06:40 07:03 07:12 06:49 00:27:46 16,42 03:39
Hauptlauf - 7.6km 10 10 35 Steurer Patrick 85 AUT LC Stockenboi M-30 4 06:52 07:25 07:33 07:09 00:28:59 15,73 03:49
Hauptlauf - 7.6km 11 11 4 Wilscher Andreas 68 AUT LSC Rennweg M-40 3 07:03 07:19 07:37 07:18 00:29:18 15,56 03:51
Hauptlauf - 7.6km 12 12 25 Rascher Uwe Dr. 75 AUT Sportverein Trispoat M-40 4 06:46 07:16 07:33 07:47 00:29:23 15,52 03:52
Hauptlauf - 7.6km 13 13 40 Kriegl Manuel 90 AUT Villach M-AK 3 07:01 07:32 07:45 07:24 00:29:43 15,34 03:55
Hauptlauf - 7.6km 14 14 18 Prislan Ernst 65 AUT SportUnion Raika Lienz M-50 2 07:14 07:48 07:44 07:01 00:29:48 15,3 03:55
Hauptlauf - 7.6km 15 15 12 Obereder Günther 67 AUT Lauftreff Dölsach M-40 5 07:03 07:34 08:03 07:13 00:29:55 15,24 03:56
Hauptlauf - 7.6km 16 16 202 Kuttin Christian 90 AUT Unteramlach M-AK 4 06:59 07:34 08:03 07:19 00:29:56 15,23 03:56
Hauptlauf - 7.6km 17 17 21 Staudacher Walter 58 AUT Berg M-50 3 07:12 07:29 08:00 07:17 00:29:59 15,21 03:57
Hauptlauf - 7.6km 18 18 45 Moser Felix 61 AUT WSG Volksbank Radenthein M-50 4 07:12 07:29 07:59 07:30 00:30:12 15,1 03:58
Hauptlauf - 7.6km 19 19 244 Vberhovnik Rudolf 88 AUT Hanschi M-AK 5 07:02 07:46 08:04 07:32 00:30:25 14,99 04:00
Hauptlauf - 7.6km 20 20 31 Schwarz Christian 63 AUT LSC Rennweg M-50 5 07:17 07:47 07:53 07:28 00:30:26 14,98 04:00
Hauptlauf - 7.6km 21 21 240 Kumhofer Simone 83 AUT Adler Pharm Bikeexpress W-30 1 07:10 07:46 08:02 07:30 00:30:30 14,95 04:01
Hauptlauf - 7.6km 22 22 3 Hohengasser Daniel 76 AUT Raiffeisen Bezirksbank Spittal/Drau M-40 6 07:16 07:53 08:06 07:16 00:30:32 14,93 04:01
Hauptlauf - 7.6km 23 23 13 Bergmann Thomas 68 AUT Sportunion Raika Abfaltersbach M-40 7 07:20 07:41 08:07 07:33 00:30:42 14,85 04:02
Hauptlauf - 7.6km 24 24 243 Hanschitz Mario 89 AUT Team Hanschi M-AK 6 07:12 07:54 08:08 07:26 00:30:42 14,85 04:02
Hauptlauf - 7.6km 25 25 221 Stanzl Walter 64 ITA AC 2000 Toblach M-50 6 07:27 07:45 07:59 07:31 00:30:43 14,85 04:03
Hauptlauf - 7.6km 26 26 15 Oberbichler Andrea 79 AUT SportUnion Raika Lienz W-30 2 07:23 07:52 08:01 07:37 00:30:53 14,77 04:04
Hauptlauf - 7.6km 27 27 223 Pirker Stefan 94 AUT SportUnion Raika Lienz M-AK 7 07:32 07:59 08:05 07:17 00:30:54 14,76 04:04
Hauptlauf - 7.6km 28 28 247 Walter Florian 92 AUT KLC M-AK 8 07:21 08:08 08:20 07:29 00:31:19 14,56 04:07
Hauptlauf - 7.6km 29 29 27 Staudacher Herbert 70 AUT LSC Rennweg M-40 8 07:29 07:56 08:15 07:41 00:31:22 14,54 04:08
Hauptlauf - 7.6km 30 30 208 Sattlegger Stefan 86 AUT Kolbnitz M-30 5 07:28 07:59 08:22 07:54 00:31:43 14,38 04:10
Hauptlauf - 7.6km 31 31 224 Fender Andreas 82 AUT WSV Stall M-30 6 07:31 08:14 08:22 07:38 00:31:46 14,35 04:11
Hauptlauf - 7.6km 32 32 38 Stanitznig Reinhard 61 AUT SV Pusarnitz M-50 7 07:32 07:57 08:22 08:00 00:31:52 14,31 04:12
Hauptlauf - 7.6km 33 33 218 Mascher Josef 57 AUT LG Hochpustertal M-50 8 07:33 08:03 08:20 07:59 00:31:56 14,28 04:12
Hauptlauf - 7.6km 34 34 214 Unterasinger Alfred 78 AUT SU Leisach LA M-30 7 07:28 08:10 08:30 07:51 00:32:00 14,25 04:13
Hauptlauf - 7.6km 35 35 216 Reisinger Johann 62 AUT Lauftreff Dölsach M-50 9 07:47 08:14 08:26 07:36 00:32:04 14,22 04:13
Hauptlauf - 7.6km 36 36 219 Moser Roswitha 66 AUT LG Hochpustertal W-50 1 07:40 08:12 08:22 07:56 00:32:11 14,17 04:14
Hauptlauf - 7.6km 37 37 236 Strauss Christoph 72 AUT HSV Spittal M-40 9 08:09 08:06 08:13 07:47 00:32:16 14,13 04:15
Hauptlauf - 7.6km 38 38 242 Neuschitzer Maolen 95 AUT Gmünd W-AK 2 07:37 08:27 08:32 07:52 00:32:30 14,03 04:17
Hauptlauf - 7.6km 39 39 237 Steiner Fabian 93 AUT LSC Rennweg M-AK 9 07:27 08:22 08:38 08:04 00:32:32 14,02 04:17
Hauptlauf - 7.6km 40 39 9 Gollreider Anna 62 AUT ÖAV Obergailtal Lesachtal W-50 2 07:49 08:21 08:30 07:51 00:32:32 14,02 04:17
Hauptlauf - 7.6km 41 41 206 Wassermann Mario 81 AUT SV Penk M-30 8 07:32 08:19 08:57 07:53 00:32:43 13,94 04:18
Hauptlauf - 7.6km 42 42 204 Rauter Markus 89 AUT SV Penk M-AK 10 08:19 08:24 08:24 07:38 00:32:47 13,91 04:19
Hauptlauf - 7.6km 43 43 33 Pacher Wolfgang 73 AUT SV Penk M-40 10 08:19 08:24 08:23 07:41 00:32:48 13,9 04:19
Hauptlauf - 7.6km 44 44 201 Seger Michael 86 AUT SV Penk M-30 9 07:32 08:47 08:38 07:50 00:32:49 13,9 04:19
Hauptlauf - 7.6km 45 45 1000 N.N 0 AUT M-??? 1 07:32 08:22 08:49 08:07 00:32:52 13,87 04:19
Hauptlauf - 7.6km 46 46 24 Tiefing Rene 74 AUT Villach M-40 11 08:10 08:22 08:26 07:55 00:32:54 13,86 04:20
Hauptlauf - 7.6km 47 47 220 Dermutz Georg 69 AUT WFV Finkenstein Am Faaker See M-40 12 07:58 08:27 08:30 08:18 00:33:16 13,71 04:23
Hauptlauf - 7.6km 48 48 212 Schupfer Wolfgang 66 AUT Obervellach M-50 10 07:50 08:32 08:50 08:15 00:33:28 13,63 04:24
Hauptlauf - 7.6km 49 49 213 Mandler Markus 81 AUT Greifenburg M-30 10 07:43 08:36 08:48 08:28 00:33:37 13,56 04:25
Hauptlauf - 7.6km 50 50 26 Pack Mirjam 83 AUT Sportverein Trispoat W-30 3 08:13 08:37 08:42 08:05 00:33:37 13,56 04:25
Hauptlauf - 7.6km 51 51 211 Stranig Josef 63 AUT Spittal M-50 11 08:15 08:31 08:43 08:23 00:33:54 13,45 04:28
Hauptlauf - 7.6km 52 52 43 Krainer Alfred 63 AUT WSG Volksbank Radenthein M-50 12 08:01 08:38 08:55 08:20 00:33:55 13,44 04:28
Hauptlauf - 7.6km 53 53 209 Oberwinkler Markus 87 AUT BSV Spittal M-AK 11 07:49 08:33 09:23 08:17 00:34:03 13,39 04:29
Hauptlauf - 7.6km 54 54 215 Lukasser Günther 65 AUT Lauftreff Dölsach M-50 13 08:08 08:48 09:04 08:25 00:34:26 13,24 04:32
Hauptlauf - 7.6km 55 55 230 Seiwald Alexander 79 AUT Polizei SV Kärnten M-30 11 07:34 08:34 09:18 09:01 00:34:29 13,22 04:32
Hauptlauf - 7.6km 56 56 37 Reiterer Hermann 63 AUT LSC Rennweg M-50 14 08:08 08:51 09:04 08:36 00:34:41 13,15 04:34
Hauptlauf - 7.6km 57 57 8 Tel Andreas 75 AUT Arnoldstein M-40 13 08:23 08:46 09:08 08:39 00:34:58 13,04 04:36
Hauptlauf - 7.6km 58 58 41 Rossmann Kerstin 89 AUT SAW Sport am WS W-AK 3 08:18 09:01 09:12 08:45 00:35:18 12,92 04:39
Hauptlauf - 7.6km 59 59 16 Bürgel Elisabeth 65 AUT SportUnion Raika Lienz W-50 3 08:37 09:11 09:12 08:41 00:35:42 12,77 04:42
Hauptlauf - 7.6km 60 60 34 Lackner Josef 84 AUT Bsv Spittal/Drau M-30 12 08:09 09:28 09:35 08:32 00:35:47 12,74 04:43
Hauptlauf - 7.6km 61 61 239 Pregl Emanuel 91 AUT LSC Rennweg M-AK 12 08:01 09:12 09:36 09:05 00:35:55 12,7 04:44
Hauptlauf - 7.6km 62 62 227 Theurl Max 68 AUT Union Raika Compedal M-40 14 08:42 09:11 09:25 08:37 00:35:56 12,69 04:44
Hauptlauf - 7.6km 63 63 22 Lerchbaumer Johann 64 AUT Stall,Mölltal M-50 15 08:19 09:10 09:41 09:02 00:36:13 12,59 04:46
Hauptlauf - 7.6km 64 64 32 Supersberger Hubert 75 AUT Ferndorf M-40 15 08:22 09:06 09:49 09:17 00:36:36 12,46 04:49
Hauptlauf - 7.6km 65 65 210 Wippel Michael 96 AUT FF Spittal M-AK 13 08:02 08:49 10:51 09:35 00:37:18 12,23 04:54
Hauptlauf - 7.6km 66 66 245 Thamer Michael 70 AUT Döbriach M-40 16 08:42 09:13 09:54 09:37 00:37:27 12,18 04:56
Hauptlauf - 7.6km 67 67 28 Semmler Heidi 60 AUT LSC Rennweg W-50 4 09:30 10:02 10:08 09:42 00:39:24 11,57 05:11
Hauptlauf - 7.6km 68 68 23 Lerchbaumer Bärbel 67 AUT Stall,Mölltal W-40 1 09:46 10:17 10:20 09:47 00:40:12 11,34 05:17
Hauptlauf - 7.6km 69 69 248 Helmel Ronald 68 AUT Seeboden M-40 17 09:33 10:11 10:28 09:59 00:40:13 11,34 05:18
Hauptlauf - 7.6km 70 70 203 Edlinger Christina 86 AUT SV Penk W-30 4 09:47 10:38 10:10 10:05 00:40:41 11,21 05:21
Hauptlauf - 7.6km 71 71 249 Winkler Wolfgang 63 AUT Weissensee M-50 16 10:47 11:18 11:21 11:00 00:44:28 10,25 05:51
Hauptlauf - 7.6km 72 72 205 Spitaler Ines 85 AUT Feldkirchen W-30 5 09:47 10:58 12:18 12:10 00:45:14 10,08 05:57
Hauptlauf - 7.6km 73 73 225 Paul Ralf 77 AUT Baldramsdorf M-30 13 10:20 11:46 11:50 11:23 00:45:20 10,06 05:58
Hauptlauf - 7.6km 74 74 228 Elzenbaumer Veronika 70 ITA ASV Oberwielenbach W-40 2 10:46 11:36 11:45 11:17 00:45:25 10,04 05:59
Hauptlauf - 7.6km 75 75 231 Finney Elizabeth 65 AUT Villach W-50 5 10:54 11:50 11:54 11:02 00:45:42 9,98 06:01
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 76 1 378 Mayr Julian 97 ITA ASV Oberwielenbach M-U20 1 06:39 06:57 06:20 19:57 17,14 03:30
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 77 2 373 Theurl Manuel 97 AUT LG Hochpustertal M-U20 2 06:40 06:57 06:28 20:06 17,01 03:32
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 78 3 42 Rattner Manfred 49 GER LSC Rennweg M-60 1 07:40 08:05 07:55 23:41 14,44 04:09
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 79 4 229 Burger Alois 48 ITA ASV Oberwielenbach M-60 2 08:07 08:42 07:45 24:35:00 13,91 04:19
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 80 5 11 Ehrenstein Norbert 55 AUT KLC M-60 3 08:07 08:42 07:46 24:35:00 13,91 04:19
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 81 6 246 Schett Alfred 50 AUT Union Strassen M-60 4 08:17 09:01 08:36 25:56:00 13,19 04:33
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 82 7 217 Foraboschi Bruno 48 ITA Bruneck M-60 5 08:32 09:07 08:35 26:15:00 13,03 04:36
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 83 8 44 Mc-Intosh Andy 54 AUT LSC Rennweg M-60 6 08:32 09:07 08:52 26:32:00 12,89 04:39
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 84 9 207 Moser Albin 56 AUT Gmünd M-60 7 08:54 09:54 09:28 28:18:00 12,08 04:58
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 85 10 10 Themessl-Huber Erwin 55 AUT SK Kirchbach M-60 8 09:21 09:59 09:37 28:58:00 11,81 05:05
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 86 11 19 Bürgel Bernd 47 AUT SportUnion Raika Lienz M-60 9 10:37 11:03 10:11 31:51:00 10,74 05:35
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 87 12 20 Niedertscheider Franz 37 AUT SportUnion Raika Lienz M-70 1 11:41 12:36 11:55 36:12:00 9,45 06:21
Hauptlauf - AK60-70 - 5.7km 88 13 238 Perauer Sepp 51 AUT Spittal/Drau M-60 10 10:18 10:53 22:14 43:26:00 7,87 07:37
Jugend U18 - 1.9km 89 1 375 Fuchs Philipp 0 AUT Union Raika Compedal M-U18 1 06:30 06:16 12:46 17,86 03:22
Jugend U18 - 1.9km 90 2 372 Mahamud Ahmed-Ismail 0 AUT SportUnion Raika Lienz M-U18 2 13:09 17,34 03:28
Jugend U18 - 1.9km 91 3 374 Stanzl Alex 0 ITA AC 2000 Toblach M-U18 3 06:31 06:43 13:14 17,23 03:29
Jugend U18 - 1.9km 92 4 380 Zojer Marie 99 AUT BORG Spittal W-U18 1 08:42 08:42 17:25 13,09 04:35
Jugend U18 - 1.9km 93 5 377 Kirchler Natalie 99 ITA ASV Oberwielenbach W-U18 2 08:42 09:04 17:46 12,83 04:41
Jugend U18 - 1.9km 94 6 382 Bahadyri Alisina 99 AUT Feistritz/Drau M-U18 4 07:39 10:55 18:34 12,28 04:53
Jugend U18 - 1.9km 95 7 381 Hazara Samiullah 99 AFG Feistritz/Drau M-U18 5 07:45 10:57 18:42 12,19 04:55
Jugend U18 - 1.9km 96 8 379 Perauer Stefanie 0 AUT KTS Villach W-U18 3 09:47 10:02 19:49 11,51 05:13
Jugend U18 - 1.9km 97 9 376 Theurl Romana 99 AUT Union Raika Compedal W-U18 4 10:34 11:47 22:21 10,2 05:53
Schüler U8_U10 98 1 442 Kollreider Carina 7 AUT LG Hochpustertal W-U10 1 01:44,1 13,85 04:20
Schüler U8_U10 99 2 500 Mayr Alexander 7 ITA ASV Oberwielenbach M-U10 1 01:46,1 13,58 04:25
Schüler U8_U10 100 3 484 Staudacher Marlen 7 AUT RSLM ASVÖ Gmünd W-U10 2 01:46,7 13,58 04:25
Schüler U8_U10 101 4 310 Rauter Simon 7 AUT Radenthein M-U10 2 01:47,6 13,46 04:28
Schüler U8_U10 102 5 450 Pargger Stefan 7 AUT LG Hochpustertal M-U10 3 01:49,3 13,21 04:33
Schüler U8_U10 103 6 489 Felder Luis 7 AUT Union Raika Compedal M-U10 4 01:49,5 13,21 04:33
Schüler U8_U10 104 7 313 Rupnik Katharina 8 AUT VS Molzbichl W-U10 3 01:51,0 12,97 04:38
Schüler U8_U10 105 8 418 Theurl Simeon 7 AUT SU Leisach LA M-U10 5 01:52,3 12,86 04:40
Schüler U8_U10 106 9 329 Ritter Kathrin 7 AUT HSV Triathlon Kärnten W-U10 4 01:54,7 12,63 04:45
Schüler U8_U10 107 10 449 Pargger Michael 7 AUT LG Hochpustertal M-U10 6 01:54,9 12,63 04:45
Schüler U8_U10 108 11 309 Lukasser Simon 7 AUT Union Compedal M-U10 7 01:55,3 12,52 04:48
Schüler U8_U10 109 12 451 Rauchegger Lara 7 AUT LG Hochpustertal W-U10 5 01:55,5 12,52 04:48
Schüler U8_U10 110 13 401 Aschenwald Anna 7 AUT Spittal W-U10 6 01:56,2 12,41 04:50
Schüler U8_U10 111 14 318 Mörtl Lena 7 AUT XCamps27 Juniors W-U10 7 01:56,4 12,41 04:50
Schüler U8_U10 112 15 476 Lerchbaumer Gabriela 8 AUT WSV Stall W-U10 8 01:57,2 12,31 04:53
Schüler U8_U10 113 16 493 Fuchs Samuel 8 AUT Union Raika Compedal M-U10 8 01:58,3 12,2 04:55
Schüler U8_U10 114 17 430 Unterrainer-Rautter Jakob 8 AUT Nußdorf M-U10 9 01:59,4 12,1 04:58
Schüler U8_U10 115 17 320 Keuschnig Hannah 7 AUT XCamps Juniors W-U10 9 01:59,4 12,1 04:58
Schüler U8_U10 116 19 492 Gasser Simon 9 AUT Union Raika Compedal M-U8 1 02:00,0 12 05:00
Schüler U8_U10 117 20 325 Neumann Miriam 7 AUT Rothenthurn W-U10 10 02:00,5 12 05:00
Schüler U8_U10 118 21 446 Ortner Emma 7 AUT LG Hochpustertal W-U10 11 02:00,6 12 05:00
Schüler U8_U10 119 22 417 Senfter Matilda 8 AUT SU Leisach LA W-U10 12 02:01,0 11,9 05:03
Schüler U8_U10 120 23 445 Ortner Constantin 9 AUT LG Hochpustertal M-U8 2 02:01,2 11,9 05:03
Schüler U8_U10 121 24 311 Jeklic Thomas 8 AUT Spittal/Drau M-U10 10 02:01,4 11,9 05:03
Schüler U8_U10 122 25 499 Mayr Marie 9 ITA ASV Oberwielenbach W-U8 1 02:01,9 11,9 05:03
Schüler U8_U10 123 26 481 Fercher Dominik 7 AUT WSV Stall M-U10 11 02:02,4 11,8 05:05
Schüler U8_U10 124 27 434 Fronthaler Anna 8 AUT LG Hochpustertal W-U10 13 02:03,3 11,71 05:08
Schüler U8_U10 125 28 307 Supersberger Christoph-David 8 AUT Ferndorf M-U10 12 02:05,2 11,52 05:13
Schüler U8_U10 126 29 323 Eder Marleen 7 AUT VS West W-U10 14 02:06,4 11,43 05:15
Schüler U8_U10 127 30 326 Hohenberger Cosma 9 AUT LC Villach W-U8 2 02:07,7 11,34 05:18
Schüler U8_U10 128 31 413 Ganeider Andre 9 AUT SU Leisach LA M-U8 3 02:09,4 11,16 05:23
Schüler U8_U10 129 32 414 Brunner Lucy 9 AUT SU Leisach LA W-U8 3 02:10,3 11,08 05:25
Schüler U8_U10 130 33 405 Kampfer Melissa 7 AUT LC Villach W-U10 15 02:11,8 10,99 05:28
Schüler U8_U10 131 34 416 Petutschnig Simon 8 AUT SU Leisach LA M-U10 13 02:12,6 10,91 05:30
Schüler U8_U10 132 34 331 Sagmeister Andreas 9 AUT Spittal/Drau M-U8 4 02:12,6 10,91 05:30
Schüler U8_U10 133 36 415 Unterasinger Annalena 8 AUT SU Leisach LA W-U10 16 02:14,3 10,75 05:35
Schüler U8_U10 134 37 330 Aschenwald Clemens 7 AUT Spittal/Drau M-U10 14 02:15,0 10,67 05:38
Schüler U8_U10 135 38 406 Steindorfer Jakob 7 AUT LC Villach M-U10 15 02:15,3 10,67 05:38
Schüler U8_U10 136 39 443 Kollreider Lorena 10 AUT LG Hochpustertal W-U8 4 02:15,4 10,67 05:38
Schüler U8_U10 137 40 432 Bergmann Konrad 9 AUT LG Hochpustertal M-U8 5 02:22,1 10,14 05:55
Schüler U8_U10 138 41 435 Fronthaler Eva 10 AUT LG Hochpustertal W-U8 5 02:22,4 10,14 05:55
Schüler U8_U10 139 41 478 Fender Ylvie 10 AUT WSV Stall W-U8 5 02:22,4 10,14 05:55
Schüler U8_U10 140 43 480 Thaler Julian 9 AUT WSV Stall M-U8 6 02:29,6 9,66 06:13
Schüler U8_U10 141 44 495 Fuchs Emely 10 AUT Union Raika Compedal W-U8 7 02:35,0 9,29 06:28
Schüler U8_U10 142 45 321 Eder Jonas 11 AUT VS West M-U8 7 03:06,6 7,74 07:45
Schüler U12_U14 143 1 431 Unterrainer-Rautter Matthias 5 AUT Nußdorf M-U12 1 03:04,2 18,59 03:14
Schüler U12_U14 144 2 408 Ambrosch Sebastian 5 ITA LC Villach M-U12 2 03:04,4 18,59 03:14
Schüler U12_U14 145 3 422 Mariacher Norbert 5 AUT SU Leisach LA M-U12 3 03:04,6 18,59 03:14
Schüler U12_U14 146 4 494 Fuchs Elias 4 AUT Union Raika Compedal M-U14 1 03:04,8 18,59 03:14
Schüler U12_U14 147 5 488 Feichter Jonas 3 AUT Weissensee M-U14 2 03:08,5 18,19 03:18
Schüler U12_U14 148 6 485 Staudacher Benjamin 3 AUT RSLM ASVÖ Gmünd M-U14 3 03:08,9 18,19 03:18
Schüler U12_U14 149 7 305 Schönsleben Florian 3 AUT LC Villach M-U14 4 03:09,5 18,1 03:19
Schüler U12_U14 150 8 409 Steindorfer Tobias 5 AUT LC Villach M-U12 4 03:09,7 18,1 03:19
Schüler U12_U14 151 9 482 Bernsteiner Lukas 4 AUT WSV Stall M-U14 5 03:10,1 18 03:20
Schüler U12_U14 152 10 473 Stanzl Paul 6 ITA AC 2000 Toblach M-U12 5 03:11,1 17,91 03:21
Schüler U12_U14 153 11 440 Gasser Marie 5 AUT LG Hochpustertal W-U12 1 03:13,0 17,72 03:23
Schüler U12_U14 154 12 475 Lerchbaumer Luisa 6 AUT WSV Stall W-U12 2 03:13,5 17,72 03:23
Schüler U12_U14 155 13 410 Barzauner Aylin 3 AUT LC Villach W-U14 1 03:14,2 17,63 03:24
Schüler U12_U14 156 14 438 Gasser Felix 4 AUT LG Hochpustertal M-U14 6 03:14,8 17,63 03:24
Schüler U12_U14 157 15 486 Ulbing-Gröblacher Lena 5 AUT LFL Köstenberg W-U12 3 03:17,3 17,36 03:27
Schüler U12_U14 158 16 312 Telijan Dominik 4 AUT BRG Spittal M-U14 7 03:18,5 17,27 03:28
Schüler U12_U14 159 17 439 Gasser Lena 4 AUT LG Hochpustertal W-U14 2 03:19,4 17,19 03:29
Schüler U12_U14 160 18 314 Rupnik Alexander 5 AUT BRG Spittal M-U12 6 03:20,8 17,1 03:31
Schüler U12_U14 161 19 487 Ulbing-Gröblacher Anna 6 AUT LFL Köstenberg W-U12 4 03:22,8 16,93 03:33
Schüler U12_U14 162 20 436 Fronthaler Paul 6 AUT LG Hochpustertal M-U12 7 03:27,0 16,52 03:38
Schüler U12_U14 163 21 448 Pargger Nadja 3 AUT LG Hochpustertal W-U14 3 03:27,1 16,52 03:38
Schüler U12_U14 164 21 453 Theurl Carolin 6 AUT LG Hochpustertal W-U12 5 03:27,1 16,52 03:38
Schüler U12_U14 165 23 407 Kampfer Franziska 6 ITA LC Villach W-U12 6 03:27,4 16,52 03:38
Schüler U12_U14 166 24 452 Rauchegger Mario 5 AUT LG Hochpustertal M-U12 8 03:28,5 16,44 03:39
Schüler U12_U14 167 25 479 Thorer Verena 5 AUT WSV Stall W-U12 7 03:28,8 16,44 03:39
Schüler U12_U14 168 26 327 Ritter Stephanie 5 AUT HSV Triathlon Kärnten W-U12 8 03:28,9 16,44 03:39
Schüler U12_U14 169 26 301 Niederwolfsgruber Georg 4 ITA ASV Oberwielenbach M-U14 8 03:28,9 16,44 03:39
Schüler U12_U14 170 28 441 Hoffmann Rebecca 3 AUT LG Hochpustertal W-U14 4 03:29,8 16,36 03:40
Schüler U12_U14 171 29 306 Schönsleben Larissa 3 AUT LC Villach W-U14 5 03:30,0 16,29 03:41
Schüler U12_U14 172 30 419 Unterasinger Johannes 6 AUT SU Leisach LA M-U12 9 03:32,5 16,13 03:43
Schüler U12_U14 173 31 302 Plankensteiner Selina 4 ITA ASV Oberwielenbach W-U14 6 03:35,2 15,91 03:46
Schüler U12_U14 174 32 447 Pargger Bianca 5 AUT LG Hochpustertal W-U12 9 03:35,3 15,91 03:46
Schüler U12_U14 175 33 319 Wutte Flo 6 AUT XCamps Juniors M-U12 10 03:37,9 15,76 03:48
Schüler U12_U14 176 34 420 Ganeider Mario 6 AUT SU Leisach LA M-U12 11 03:38,7 15,69 03:49
Schüler U12_U14 177 35 437 Gasser Carmen 6 AUT LG Hochpustertal W-U12 10 03:39,4 15,62 03:51
Schüler U12_U14 178 36 411 Huber Elisa 3 AUT LC Villach W-U14 7 03:39,5 15,62 03:51
Schüler U12_U14 179 36 421 Petutschnig David 5 AUT SU Leisach LA M-U12 12 03:39,5 15,62 03:51
Schüler U12_U14 180 38 477 Fender Anika 5 AUT WSV Stall W-U12 11 03:39,6 15,62 03:51
Schüler U12_U14 181 39 455 Walder Florian 4 AUT LG Hochpustertal M-U14 9 03:43,7 15,34 03:55
Schüler U12_U14 182 40 456 Walder Julian 6 AUT LG Hochpustertal M-U12 13 03:48,6 15 04:00
Schüler U12_U14 183 41 315 Feichter Elias 3 AUT FF Sachsenburg M-U14 10 03:48,9 15 04:00
Schüler U12_U14 184 42 317 Melicha Andi 6 AUT XCamps27 Juniors M-U12 14 03:53,5 14,68 04:05
Schüler U12_U14 185 43 316 Kresitschnig Benny 6 AUT XCamps27 Juniors W-U12 12 03:54,4 14,62 04:06
Schüler U12_U14 186 44 304 Fritzer Leonie 6 AUT WSV Stall W-U12 13 03:55,5 14,55 04:07
Schüler U12_U14 187 45 308 Auer Leonie 5 AUT Spittal/Drau W-U12 14 03:55,9 14,55 04:07
Schüler U12_U14 188 46 433 Bergmann Magnus 5 AUT LG Hochpustertal M-U12 15 03:59,3 14,31 04:12
Schüler U12_U14 189 47 444 Kraler Lena 6 AUT LG Hochpustertal W-U12 15 04:07,8 13,85 04:20
Schüler U12_U14 190 48 483 Bernsteiner Laura 6 AUT WSV Stall W-U12 16 04:08,8 13,79 04:21
Schüler U12_U14 191 49 491 Gasser Teresa 4 AUT Union Raika Compedal W-U14 8 04:08,8 13,79 04:21
Schüler U12_U14 192 50 423 Brunner Fabio 5 AUT SU Leisach LA M-U12 16 04:25,7 12,91 04:39
Schüler U12_U14 193 51 303 Thorer Manuel 6 AUT WSV Stall M-U12 17 04:44,8 12,04 04:59
Schüler U12_U14 194 52 322 Eder Maximilian 9 AUT VS West M-U12 18 04:55,0 11,59 05:11
Schüler U12_U14 195 53 324 Eder Leonie 6 AUT VS West W-U12 17 05:04,6 11,25 05:20
Schüler U16 196 1 425 Theurl Elias 1 AUT SU Leisach LA M-U16 1 02:55 03:14 06:10,4 18,49 03:15
Schüler U16 197 2 454 Troger Michael 1 AUT LG Hochpustertal M-U16 2 03:07 03:15 06:23,2 17,86 03:22
Schüler U16 198 3 428 Mühlmann Marcel 1 AUT SU Leisach LA M-U16 3 03:12 03:32 06:44,1 16,93 03:33
Schüler U16 199 4 332 Ali Ramazan 1 AFG Feistritz/Drau M-U16 4 02:53 04:03 06:57,6 16,4 03:39
Schüler U16 200 5 334 Abdezhader Mahre 1 AFG Feistritz/Drau M-U16 5 03:05 04:06 07:11,4 15,87 03:47
Schüler U16 201 6 412 Kollreider Katharina 1 AUT SportUnion Raika Lienz W-U16 1 03:26 03:48 07:14,5 15,76 03:48
Schüler U16 202 7 498 Theurl Hannes 1 AUT Union Raika Compedal M-U16 6 03:19 03:56 07:15,6 15,72 03:49
Schüler U16 203 8 490 Lukasser Noah 2 AUT Union Raika Compedal M-U16 7 03:28 03:50 07:18,9 15,62 03:51
Schüler U16 204 9 426 Strasser Cynthia 1 AUT SU Leisach LA W-U16 2 03:39 04:09 07:48,6 14,62 04:06
Schüler U16 205 10 336 Ahmadi Fazil 1 AFG Feistritz/Drau M-U16 8 03:18 04:44 08:02,9 14,19 04:14
Schüler U16 206 11 497 Theurl Diana 1 AUT Union Raika Compedal W-U16 3 03:59 04:30 08:30,0 13,41 04:28
Schüler U16 207 12 427 Zwick Luise 1 AUT SU Leisach LA W-U16 4 03:58 04:49 08:47,4 12,98 04:37
Schüler U16 208 13 424 Baur Kristina 2 AUT SU Leisach LA W-U16 5 04:09 08:19 12:28,4 9,14 06:34
Staffelwertung - 3 Runden 209 1 24 Jägerbataillon 26 I AUT Peter Lamprecht, Markus Martin, Alexander Schandor Vereine 1 06:23 06:45 06:51 20:00 17,1 03:31
Staffelwertung - 3 Runden 210 2 21 SC Göriach 1 AUT Johann Granig, Josef Gritzner, Christian Resch Vereine 2 08:49 06:55 06:22 22:07 15,46 03:53
Staffelwertung - 3 Runden 211 3 16 FF Obermillstatt AUT Christoph Kowatsch, Michael Unterwalcher, Martin Podesser Feuerwehr 1 07:04 08:22 06:48 22:15 15,37 03:54
Staffelwertung - 3 Runden 212 4 18 SPITTALER / Kärntner Regionalmedien AUT Fabian Gröchenig, Gerald Haller, Andreas Brandstädter Vereine 3 07:57 08:52 08:00 24:51:00 13,76 04:22
Staffelwertung - 3 Runden 213 5 19 Team 1 SPÖ Spittal AUT Alexander Glanzer, Kathrin Rainer, Christian Klammer Vereine 4 08:07 10:54 08:11 27:13:00 12,57 04:46
Staffelwertung - 3 Runden 214 6 22 SC Göriach 2 AUT Julia Novak, Johanna Winkler, Lisa Hänsler Vereine 5 09:07 09:18 08:54 27:20:00 12,51 04:48
Staffelwertung - 3 Runden 215 7 17 FF Obermillstatt 2 AUT Silke Pirker, Christina Kowatsch, Ulrike Podesser Feuerwehr 2 09:01 09:38 09:05 27:45:00 12,32 04:52
Staffelwertung - 3 Runden 216 8 1 Team Herzschlag 1 AUT Hans Hopfgartner, Eva Steinwender, Günther Reiter Vereine 6 09:56 10:54 07:07 27:57:00 12,24 04:54
Staffelwertung - 3 Runden 217 9 20 Raiffeisen Bezirksbank Spittal/Drau AUT Sabrina Puschnig, Ines Aichholzer, Dario Dukic Vereine 7 10:13 11:53 08:48 30:54:00 11,07 05:25
Staffelwertung - 3 Runden 218 10 2 Team Herzschlag 2 AUT Josua Malojer, Alexander Radin, Rosemarie Gröchenig Vereine 8 09:56 12:49 10:46 33:33:00 10,19 05:53